Парижский автосалон 2014  Не смотря на то, что автошоу в Париже проводится не так часто, как нам хотелось бы, всего раз в два года,  это не помешало автосалону стать одним из самых посещаемых в мире. Так на последнем «парижском автосалоне» побывало более 1 200 000 посетителей. Причин здесь много, во-первых историческая значимость салона, во-вторых удачное место проведение, ну и в третьих довольно лояльное отношение к посетителям, под этим мы подразумеваем и направленность работы салона и цены на входные билеты.

 В 2014 году уже определены даты проведения салона с 4 по 19 октября. Шоу будет проходить, как всегда, в Париже. На автосалоне будут представлены последние новинки мировых автопроизводителей, часть этих новинок как всегда будет раскрыта непосредственно при открытии и проведении «Парижского автосалона», что станет своеобразным сюрпризом.
 Кроме привычных автомобилей, будут представлены и не «стандартные решения», а именно гибридные автомобили, квадроциклы, электромобили, автомобили на био топливе, багги и т.д.
 На «Парижском автосалоне» будет представлено более 300 брендов автопроизводителей из 23 стран, которые станут участниками выставки на площади более 270 000 квадратных метров.

Цены на автосалон для посетителей

 Как мы уже упоминали цены для посетителей «Парижского автосалона» будут весьма лояльны. Так цена для взрослого составит 13 евро, для подростков с 10 до 18 лет 11 евро, дети до 10 лет могут пройти на автосалон бесплатно. Предусмотрены и скидки для групповых экскурсий, от 15 человек, при этом стоимость билета составит 11 евро.
 Стоит сказать и о том, что думая о трафике транспорта обеспечивающем коммуникации между автосалоном и внешнем миром, планируется запустить программы скидок для тех, кто приезжает на автосалон. Так по предъявляемому ваучеру-приглашению, можно получить скидки на билеты (туда - обратно) до 35 процентов. Такая система уже практиковалась в 2012 году.

Новинки Парижского автосалона 2014

 Уже известны модели, которые наверняка будут представлены на Парижском автосалоне в качестве новинок. О некоторых автомобилях ведущих автопроизводителях мы и расскажем далее...

Новинки от Toyota

Теперь когда новый РАВ4 набрал в размерах, то есть когда Toyota оставила лишь длинную базу РАВа, стоит подумать вновь о компактном кроссовере. Именно такой моделью станет C-HR Toyota. Аббревиатура расшифровывается как compact high-rider, то есть компактный, но высокий. 

Гововрить о дате выпуска и о технических характеристиках еще рановато, надо дать Toyota хотя бы пару лет, чтобы знать все наверняка ...

Новинки от Mitsubishi

 На что прежде всего стоит расчитывать Mitsubishi при продажах машин, так это на кроссовер, ведь Лансер уже ой как давно не обновлялся. А вот самый популярный и "народный" кроссовер - это Outlander. Именно об обновленном Outlander думает сейчас компания. Возможно уже в скором времени машина будет выглядеть уже так.

Примечательно, что ведущий автопроизводитель не столь оперативно реагирует на изменение рынка, как его ближайщие конкуренты (Honda, Toyota). Тому пример Lancer, про который  мы уже упоминали. Машинка  нестерпимо ждет своего обновления, но компания делает ставку на Outlander.

Новинки от BMW

  Компания BMW представит обновленную версию X6, которая теперь будет носить дополнительный индекс F16, то есть X6 (F16). Машина как и ее предыдущие версии обладает для своего времени феноменальными опциями:

- автоматическая парковка;
- возможность автоматического управления машиной до скорости в 60 км/ч;
- про мультимедиа и электропакет и говорить не приходится. 

На топовую версию будет устанавливаться V образный 8 цилиндровый двигатель 4,4 литра, способный разогнать автомобиль до стони за 4,8 с. Тем не менее, максимальная скорость будет ограничена скоростью в 250 км/ч.
 Продажи X6 2 поколения планируются в Европе с декабря 2014 года.