Расчет расстояний между городами в России О территориальном величии России говорить можно долго и эмоционально, но если обратится к «сухим» фактом, то они лишь констатируют следующее. Площадь России составляет порядка 31 процента от самого большого континента в мире – Евразии. При этом расстояния от крайней восточной точки, до крайней западной составляет около 8500 км, а от самой северной, до самой южной порядка 3000 км. Ну, если кто-то еще не понял, с чем имеет дело, то статистические данные о том, что Россия является самой большой по площади стране в мире, все поставит на свои места.

 Оперировать такими цифрами и объемами неподготовленному сознанию не только не просто, но отчасти опасно. Дело здесь даже не в том, что вы можете не рассчитать свои силы или время прохождения того или иного расстояния по территории нашей славной страны, а и в том, что дорога это своеобразная «рулетка», которая может обернуться и непредвиденными ситуациями. Но наша статья все же будет не о трудностях, которые могут встретить вас в пути, а о тех самых расчетных расстояниях между городами в России.

Расчетные расстояния между городами в России

В таблице ниже приведены не все, но ряд крупных городов России. Так, для определения расстояния между ними достаточно найти начальную и конечную точку маршрута, одну по горизонтали и вторую по вертикали, или наоборот. Далее, чтобы посмотреть расстояние между этими точками взгляните в клетку на пересечении, вот и все.

Расчет расстояний между городами в России

(Для открытия таблицы расстояний между городами в России кликните на картинку)

Расход топлива

Пункт отправления
Пункт назначения

Тип автомобиля

расход топлива на 100 км, л

Комментарии  

#1 Женя 23.02.2014 16:47
... а еще самые плохие дороги в европейской части под Самарой