Каждый раз, когда я вылетал из аэропорта в Екатеринбурге, и приезжал этот город на машине. Передо мной вставала задача, куда же деть эту самую машину. Ведь отсутствие в 10-12 дней могло совсем нежелательно сказаться не то что на внешнем виде машине и ее целостности, а в целом на ее наличии в том месте, где ее оставили…
Нет, здесь вроде как все просто, бери да ставь в аэропорту, то есть воспользовавшись стоянками аэропорта и его сервисами. Однако ценник на услуги аэропорта не совсем гуманный, по крайней мере для того, кто еще считает деньги.


Цены на парковку в аэропорту Кольцово (Екатеринбург)

 Так в 2020 году в Кольцово есть зона высадки посадки пассажиров, где нельзя задерживаться более 15 минут, или можно платить по 500 рублей в час, что сравнимо, кстати, с VIP парковкой рядом.

**Въезд в зону высадки пассажиров. Необходимо получить талон, который сохраняется и на выезде вставляется в аналогичный шлагбаум. Если не прошло 15 минут, то проезд был бесплатный, если прошли, то 500 рублей.

Есть долгосрочные парковки по суткам и неделям. Но цены там тоже весьма печальные. Можно выбрать вариант по 1500 рублей до недели, а потом 100 рублей в сутки, либо каждый день по 500 рублей, без последующих изменений.

В общем, что не скажите, но если на этой земле выращивать даже что-то запретное, то с учетом теплого периода времени и сверхприбылей, она не даст такого дохода, как позволить безумцам бросать на ней свои машинки. Все это лишь подводит к мысли о том, что в обязательном порядке стоит рассмотреть и альтернативные варианты с парковками где-то вокруг аэропорта, тем более, что такие варианты есть!

Парковки возле аэропорта Кольцово в Екатеринбурге

Лично я не раз пользовался парковкой на улице Авиаторов, 12. Вот так она выглядит на фото и на карте местности.

 Ее легко найти. Если будете ехать с улицы Ракетная, то прямо упретесь в нее, - не пропустить! Парковка сама по себе как парковка. Инцидентов не приключалось. Есть сторожка с сторожем, дедок - пенсионер. Может сразу сообразить на счет такси, хотя на счет такси я расскажу далее... Есть камеры фото- и видео- фиксации. Места всегда были. Цена была 100 и 150 рублей за сутки, в зависимости от сезона. Телефон:+79676306554.

 Там же на Авиаторов 12, но с другой стороны дома находиться еще одна парковка. На фото плохо видно, пришлось указать схематически.

Тоже большая парковка. С улицы она не видна, но может оно и к лучшему. Места там тоже всегда были!
 Также есть парковка на Авиаторов 10. Тоже рядом, буквально в соседнем дворе. Само собой так как чуть подальше, то залетных там поменьше...

 В целом можно было бы еще поискать парковки рядом с аэропортом, но смысла в этом нет. Даже эти 3 парковки всегда удовлетворят ваш спрос, на 99,9 %. Вы поставите свою машину на свободное место без проблем. Теперь что касается того как же добраться обратно в аэропорт. Цены на всех парковках весьма доступные 100-150 рублей в сутки. Не трудно прикинуть, что за 12 дней отдашь примерно около 2 тысяч плюс такси. В аэропорту это было бы уже около 6 тысяч.

Такси с парковок обратно в аэропорт и из аэропорта

 В принципе сейчас можно вызвать хотя бы даже "Яндекс такси", это совсем не проблема. Однако парковщики попытаются вам на месте всучить услуги. В принципе, я всегда даже ими и пользовался. Переплатишь 100 рублей, но даже набирать ничего не будешь, просто пока ставишь машину скажешь:"Ямщик, вызывай такси!" По мне так 100 рублей это уже копеечная переплата. Особенно если знаешь сколько сэкономил на парковке в аэропорту. В итоге, такси приезжает, и вас инструктируют, что как приедете тоже набирайте! Дают визитку такси и квитанцию за парковку.
 Обратно прилетаем, вызываем, едем! Всегда было все удачно. Теряешь по времени около 30-40 минут на постановку машины на стоянку, но экономишь несколько тысяч рублей.

Обратите внимание, что пользование любой парковкой не гарантирует сохранность вашего автомобиля. Проблемы бывают даже с официальной парковкой аэропорта!!!

Комментарии  

#3 Владимир 17.08.2019 03:33
Игорь. 1500 это как раз за 7 дней суммарно, последующие дни по 100 рублей. Сам ставил. Т.е. за 13 дней в среднем по 160 рублей получается. Не такая уж и большая переплата по сравнению с обычными парковками по соседству. Хотя и ими я пользовался, когда на кольцовской эконом не было места
#2 Игорь 24.01.2019 19:33
Спасибо огромное! Сначала нашел официальный сайт парковки в Кольцово и не сразу сообразил что указанные "1500р за 7 дней" это не за неделю, а за сутки!!!! С дубу рухнули (чтоб не сказать крепче выражением)!!! По приезду свою семью высадил в Кольцово, а сам поехал "заселять" своего коня, встал на авиаторов 12, обратно пешком добежал за 15 минут )))
#1 Светлана 06.01.2019 18:23
Спасибо помогли!