Чтобы просмотреть фотообои с автомобилями Ferrari в полном размере кликните на картинку

Фотообои с автомобилями Farrari   Фотообои с автомобилями Farrari
 Фотообои с автомобилями Farrari   Фотообои с автомобилями Farrari
Фотообои с девушками и автомобилями  Фотообои с девушками и автомобилями

Эмблема Феррари, гарцующий жеребец на жёлтом фоне, впервые появилась на печатных материалах и официальных документах компании в 1929 году. Однако в то время «Гарцующий жеребец» не изображался на машинах, так как права на него принадлежали Alfa Romeo.
 Энцо Феррари так писал о появлении эмблемы:
 «В качестве заводской марки я продолжал использовать изображение вздыбленного коня, которое появилось у меня сначала на машинах Scuderia Ferrari. История этого вздыбленного коня простая и забавная. Такую эмблему нес на своем истребителе Франческо Баракка, летчик - ас первой мировой войны. Его сбили под Монтелло. Когда в 1923 году я выступал на трассе „чиркуито дель Савио“ в Равенне, я познакомился с графом Энрико Баракка, отцом героя. Он представил меня своей жене, графине Паолине Баракка, которая однажды предложила: "Феррари, а почему бы вам не изобразить вздыбленного коня как на самолете моего сына? Он принесет вам удачу."
 Я все ещё храню фотографию аса с посвящением его родителей, в котором они вверяют мне этот знак с конем. Конь был и остался черным. Я же добавил золотистый фон, который является цветом города Модены».
 Эмблема Scuderia Ferrari (знак собственной гоночной команды) выглядит в виде треугольного щита, а фирменный знак завода Феррари в виде прямоугольника, с полосатой лентой итальянского флага.
 Более подробную информацию о компании Ferrari, а также о конкретных моделях автомобилей вы сможете найти в категории "Автомобили Ferrari". Часть фотографий в статьях имеет достаточное разрешение, чтобы установить их как заставку автообоев для вашего компьютера на рабочйи стол.

Комментарии  

#1 max 26.06.2012 06:42
Да, автообои с Ferrari то что надо, особенно нравятся ретро модели)