Закон о техническом осмотре будет более интересен тем, у кого машина регулярно его проходит, а именно каждый год, либо ТС является специализированным для перевозки пассажиров. В законе № 170 от 1 июля 2011 года, о техническом осмотре ТС приведены нормы к аккредитованным станциям проводящим ТО, сроки периодичности осмотра, условия проведения повторного осмотра, уровень оплаты за ТО и т.д.


 Закон является незаменимым руководящим документом для станций ТО и для тех, у кто собрался пройти ТО. Именно в этом законе  - Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва
"О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", можно будет найти все основные доктрины поведения при прохождении ТО. Итак, если вы решили ознакомиться с данным документом, вы можете скачать его с нашего сайта, нажав на картинку. Документ будет скачан в формате Word.


СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

 

ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТС!

*C 1 января 2022 года внесены изменения в статью 15 закона (7,8,9 пункт), в этих изменениях информация о том, что теперь технический осмотр для ТС находящихся для пользования в личных целях проводится по желанию собственников.