ГОСТ 52231-2004 "Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения" регламентирует уровень допустимых шумов от ТС. В ГОСТе есть разделение по группам транспорта, то есть для машин N1, M1 и т.д. Это указывает на то, что уровень допустимого шума, в зависимости от вида ТС будет различным.
 Основные требования по шуму предъявлены конечно к силовому агрегатту, а вернее в выхлопной системе идущей от него. Именно шум из выхлопной системы и контролируется по этому ГОСТу в первую очередь. В документе приведены условия измерения. Надо сказать, что эти условия порой весьма специфичны.

Это не только расстояние от микрофона до трубы глушителя, но и прогрев двигателя, наличие снега, общего звукового фона... Для того, чтобы ознакомиться с документом, вы можете скачать его к себе на компьютер, либо открыть с нашего сайта. ГОСТ размещен в формате PDF, что позволит без труда просмотреть его всем. Так как формат файла является распространенным и общедоступным.

ГОСТ 52231-20 СКАЧАТЬ

Для скачивания или просмотра файла кликните на ссылку и дождитесь реакции, выбрав нужную вам опцию (открыть или скачать).