На автомобиле Рено Дастер опционально установлен кондиционер, который участвует в поддержании определенных климатических условий в салоне автомобиля.  Большую часть времени кондиционер отключен и крутящий момент от двигателя не передается на его компрессор. При включении кондиционера, включается электрическая муфта, через которую крутящий момент от двигателя передается на компрессор кондиционера, тем самым активируя его.

 Электрическая схема для включения электрической муфты для двигателя Рено Дастер 1,6 и 2,0

Электрические схемы для включения электрической муфты для двигателя Рено Дастер 1,6 и 2,0 различается незначительно.
 Так для двигателя 1,6 применен более мощный предохранитель, а также имеется различие в цветовой проводке от управляющего реле муфты до электронного блока управления двигателем.

Электросхема включения электрической муфты кондиционера Рено Дастер

(Электрическая схема включения электрической муфты кондиционера Рено Дастер см выше)

 Предохранители отвечающие за работу кондиционера расположены в моторном отсеке. Так, предохранитель 62 от вечает за питание управляющего реле, а предохранители 21 и 61 за питание электромуфты.

Комментарии  

#1 Михаил 14.09.2020 09:41
В монтажном блоке в моторном отсеке предохранителей отвечающих за включение муфты кондиционера нет, нет предохранителя F4 указанного в схеме, нет предохранителей Е121, Е161 И Е162, расскажите и покажите пожалуйста где их местонахождение в данном автомобиле?