Сядьте удобно в водительское кресло автомобиля и отрегулируйте боковые наружные зеркала таким образом, чтобы обеспечить наилучший обзор  по правому и левому борту. Регулировку необходимо производить во время стоянки автомобиля. Хороший обзор в зеркалах обеспечивает ваше безопасное маневрирование на дороге.

Боковые зеркала заднего вида Лада Гранта

  Наружные зеркала регулируются рукояткой 1 выходящей в салон смотрите рис. 1.  В вариантном исполнении рукоятка 1 отсутствует и наружные зеркала регулируются электрическим джойстиком. Данная опция  реализована если на машине установлен модуль двери водителя. Его описание приведено в статье «Блок управления зеркалами и запиранием дверей Lada Granta на водительской двери».

Боковые зеркала заднего вида Лада Гранта

Рис. 1 Боковое зеркало Лада Гранта

 В некоторых комплектациях имеется подогрев боковых зеркал на автомобиле Лада Гранта. В вариантном исполнении обогрев боковых зеркал производится при включении обогрева заднего стекла.

Внутри салонное  зеркало заднего вида Лада Гранта

Обзор во Внутреннем зеркале заднего вида меняется изменением положения зеркала на шарнирной головке. В случае если вас ослепил догоняющий вас автомобиль, то можно на время поменять угол отражения и обзора. Угол меняется посредством переключения рычага 1 (рис.2) внизу зеркала, при возвращении в исходное состояние данного рычага восстанавливается и ранее настроенный вами угол обзора.

Внутри салонное  зеркало заднего вида Лада Гранта

Рис. 2 Внутри салонное зеркало заднего вида автомобиля Лада Гранта

 В вариантном исполнении устанавливается внутреннее зеркало заднего вида без возможности изменения угла, с последующим его восстановлением. На зеркало нанесено специальное светопоглощающее,  предотвращающее ослепление водителя покрытие.