Lada Kalina 2 на ММАС 2012 В 2012 году автоВаз, что говорится произвел рестайлинг своего бестселлера, Лада Калина. Так в автомобиле был изменен дизайн передней и задней части автомобиля. Старт продаж для обновленной версии LADA Kalina запланирован на 2013 году.
 Кроме внешних изменений автомобиль претерпел и изменения в ходовой части. Теперь как заверяет завод изготовитель машина стала более "собранной" и предсказуемой на дороге. Автомобиль лучше должен справляться с управлением при активном вождении. 
 Стоит сказать и о цене, которую завод обещал сохранить для новой версии автомобиля.

Lada Kalina 2 на ММАС 2012Теперь Лада Калина станет одним из главных конкурентов для корейцев и китайцев. Кроме того автоВАЗ представил в 2012 году на той же выставке и серийный электромобиль EL LADA. Автомобиль собран на базе LADA Kalina и способен разгоняться до 130 км/час, с запасом хода 150 км, после подзарядки от сети 220 вольт в течении 8 часов. Но это тема уже отдельной статьи и другой модели.

Серийный выпуск Лада Калина 2

Выпуск как и планировалось начался в мае 2013 года. Более подробно о рестйлинговой версии о ее дизайне, начальной стоимости, интерьере  автомобиля можно узнать из статьи "Лада Калина 2".