Электрооборудование автомобиля выполнено по  однопроводной схеме. Отрицательные выводы источников и потребителей энергии соединены с «массой». Контакт второго провода выполняет кузов автомобиля. Электрические цепи системы управления двигателем выполнены по многопроводной схеме и соединены с «массой» автомобиля только через электронный блок управления. Схемы электрооборудования   автомобиля   приведены в отдельном разделе «Электросхемы»
Для коммутации основных цепей автомобиля служит комбинированный выключатель зажигания, состоящий из контактной группы и механического противоугонного устройства с  замком. Выключатели наружного и противотуманного света объединены в  блок управления наружным освещением
Выключатель режимов работы электротопителя, выключатель обогрева заднего стекла и выключатель аварийной сигнализации расположены на накладке панели приборов. Выключатели фар, и указателей поворота, очистителей и омывателя стекол объединены в блок подрулевых выключателей. Электропотребители  большой мощности включаются через электромагнитные реле.

Комментарии  

#1 Dkfl 05.03.2013 08:44
Лампы горят постоянно,машине год.Повороты,габаритные огни,устал менять.На них разоришься.Что то не продумали по этому поводу.Предохранители все целые,не горят,а остальное как порох.