Многие владельцы Рено Логан, самых первых моделей, так скажем до 2010 года, испытывают большое неудобство при использовании боковых зеркал заднего вида. Они просто напросто не справляются со своей функцией полноценно.  В них ничего не видно, настроить их проблематично. Именно поэтому впоследствии на вновь выпускаемых моделях Рено Логан стали ставить более высокие зеркала. Здесь выражение более высокие наиболее точно описывает характеристику зеркала, так как эти зеркала не меняют габаритных размеров, а их зеркальная площадь больше именно в высоту, примерно в полтора раза. Скажем, что такие зеркала намного удобнее, ездить с ними комфортнее и безопаснее. В связи с этим у многих автомобилистов предыдущих моделей возникает вопрос. Можно ли использовать большие зеркала от последующих поколений, на предыдущих. Мы ответим однозначно – да, можно!

Крепления у тех и других зеркал абсолютно идентичное. Некоторые «кулибины» пишут о том, что приходится что-то стачивать, но на своем примере замены скажем. Что нам при замене зеркал с 2006 года на 2010 год ничего стачивать не пришлось, все поменялось без проблем.
Итак, посмотрите, чем отличаются зеркала первых моделей, от последующих. Как мы уже упоминали, площадь зеркал намного больше, что видно визуально.

Теперь посмотрите на крепление  бокового зеркала. До этого крепления можно добраться путем снятия боковой обивки салона.  Для снятия обивки потребуются многогранные ключи, это некое неудобство автомобилей  Рено, уж очень производители этих машин любят такой фигурный крепеж.

В итоге выкручиваем два болта крепления,  снимаем старое зеркало и один в один ставим новое. Все зеркала на месте. Обивку ставим на место. Настраиваем зеркала и наслаждаемся.

Как видите вид совсем другой, а главное зеркала взаимозаменяемые, то есть более большие зеркала встанут на места маленьких без проблем!