Если вы привыкли к благам цивилизованного мира, то вам в машине точно не достает того, что у вас есть в вашей квартире… То есть самого привычного.
 На самом деле в ней много чего нет, чего хотелось бы: уютного дивана, большого телевизора, газовой плиты… Тем не менее, надо все же отталкиваться от реалий и прагматизма, а не от необоснованных амбиций. Машина это средство передвижения, а не роскошный особняк. Здесь самое главное то, что она вообще едет, а если еще в ней есть какие-то дополнительные опции, так это совсем здорово. На счет мультимедиа и удобных кресел о нас уже позаботились производители, а вот обо всем остальном лучше подумать самому. Одним из самых острых вопросов во время пути является вопрос, где и как помыть руки. Мараются они быстро, а грязные пальцы не только оставляют следы на обивке и липнут к рулю, но и еще доставляют нам чувство некого дискомфорта. Различные санитарные гели и влажные салфетки это конечно хорошо, но все же лучше помыть руки с мылом, это наиболее эффективно и удобно. Конечно, можно возить с собой в багажнике бутылку воды. Поливая из которой воду на руки, можно помыть их. Но это тоже не всегда удобно, если вы скажем один. На самом деле выход есть, при этом весьма оригинальный и элегантный. Это установка небольшого умывальника в вашем автомобиле. В нашем случае он установлен в кармане водительской двери. Вы же можете подобрать другое, как вам покажется более удобное место, не в этом суть.
 Итак, далее как раз более подробно о таком умывальнике вашей машине, который выполнен с использование бачка омывателя лобового стекла от машины ГАЗ и штатного моторчика к нему.

Процесс установки и изготовления умывальника в машине

Как мы уже упомянули для умывальника нам понадобиться  штатный бачок омывателя от машины ГАЗ. Конечно, это может быть и другой подходящий по вашему усмотрению бачок. Также к нему необходимо купить штатный моторчик – насос, трубку, тройник, кнопку и форсунку.

 Первым делом необходимо изготовить обвязку из трубки. Если сразу запустить трубку на выход, то есть от моторчика до место, где вы под струей будете мыть руки, то здесь будет две проблемы.
 Во-первых, вода будет уходить очень быстро, так как расход у насоса все же значительный, а второе, это постоянное засасывание воды после использования умывальника. Ведь форсунка стоит ниже уровня бачка, а значит, вода после наполнения шланга будет стремиться вылиться из трубки.

 Предотвратить эти неопрятности можно установкой тройника в верхнюю часть корпуса бачка. «Проходные» штуцера тройника подключаются от насоса до форсунки, а угловой отвод устанавливается в корпус бачка, через него спускаются излишки воды, а также засасывается воздух в трубку, после прекращения использования умывальника.
 Далее необходимо найти место для бачка. Как мы сказали, в нашем случае это водительская дверь.
 Внизу двери, в ее кармане, устанавливается форсунка, к которой с другой стороны и подключается трубка от бачка омывателя.

Теперь осталось лишь реализовать электрическое подключение насоса.

Лучше всего подключиться к питанию в машине, которое появляется после включения зажигания. А для размыкания цепи, то есть для включения – отключения насоса, устанавливаем кнопку – выключатель под ручку в обивке дверей.
 Вот собственно и все. Можно попробовать в эксплуатации ваш умывальник.

 Поверьте это не заменимая вещь на пикнике, в дороге, то есть там, где вы находитесь вне города или поездка получилась длительной. Умывальником можете воспользоваться не только вы, но и ваши пассажиры, что особенно актуально будет для детей.

 Для придания всему этому устройству более эстетического вида можно сшить чехол для бачка, что сделает общий вид такого умывальника еще более совершенным.

Остается лишь сожалеть, что вода в таком умывальнике лишь холодная, хотя возможно кто-нибудь из вас изощриться и придумает способ подогревать воду, чтобы руки можно было помыть и теплой водой. Что станет особенно актуально в холодный период года.