Колпачки измеряющие давление в шинах  В данной статье мы хотим рассказать не столько о тюнинге ваших колес путем установки "модных" колпачков на ниппель, но и по возможности предостеречь от некачественной продукции

При установке тюнингованных колпачков на сегодняшний день можно склонитья к 3 основным вариантам:
- просто красивые  металлические колпачки;
- колпачки с подсветкой;
- колпачки с возможностью измерения давления в шинах.

Металлические тюнингованные колпачки

 Эти колпачки намного привлекательней смотряться на колесах нашего автомобиля, чем штатные. При выборе качественного товара они будут служить вам долго, радуя своим видом и эксплутационными качествами. Основными критериями качества является резиновая уплотнительная прокладка в колпачке. Высокая твердость материала из которого сделаны колпачки. Коррозионная стойкость материала колпачков или качественное покрытие на них.
 Стоит заметить, что иногда выбирая товар из данной категории экономия может обернуться плачевно. Хоть на первый взгляд, это совсем нехитрая и простая деталь, но все же бывают случаи, когда колпачки с недостаточной коррозинной стойкостью, просто напросто приклеиваются оксидами к резьбе ниппеля. При этом скрутить их просто нет никакой возможности. Как правило меняют нипель на колесе вместе с колпачком. На фото пример таких колпачков, фирмы "carpoint"

колпачки фирмы

Колпачки на ниппель с подсветкой

 Такие колпачки очень оригинально смотряться в ночное время суток. Можно сказать это завораживающее зрелище. Единственным минусом кроме возможно описанного ранее в предыдущем абзаце, является незначительное время работы светодиодов от батареек (порядка 100 часов). Так в частности для продления удовольствия от данного тюнинга, стоит покупать колпачки с фотодиотом и с инерцоинным устройством. В этом случае энергия батареек будет тратиться в основном только во время движения и в темное время суток, что и необходимо.

 Колпачки на ниппель

Колпачки измеряющие давление в шинах

Колпачки могут быть двух исполнений.
- с батарейкой и передатчиком, при этом сигнал каждые 10 - 15 с передается на компьютер в вашем автомобиле, где вы можете визуально наблюдать за давлением в шинах. Дополнительной функциией может быть контроль за температурой в шинах. В принципе полезная вещь для богатых и практичных автолюбителей.
Минусы: Колпачки дорогие, их стоиомсть с контрольным прибором составляет от 200$. Для их работы требуется элемент питания, который зимой очень быстро "садится" на морозе

Колпачки измеряющие давление в шинах

- механические. Когда от давления в шине перемещается цилиндр в колпачке, тем самым указывая на норму или отклонение давления в шинах.

Колпачки измеряющие давление в шинах

Плюсом таких колпачков является невысокая цена относительно своих электронных аналогов, отсутствие расходных элементов (элемент питания). Минусом - невысокая точность, локальный контроль за давлением.

Комментарии  

#1 сержик 05.06.2012 07:35
через неделю эксплуатации этих колпачком колеса стали спускать до нуля. не мог найти причину оказалось что через сами колпачки уходит воздух и ничего с ними не сделать они не разборные. только в мусор. китай он и в африке китай. викинул деньги на ветер