Детройтский автосалон 2014 Никто и не сомневался, что как только «закроются двери» предыдущего автошоу в 2013 году, то ту же начнет новая, столь же интенсивная и интересная работа уже для нового Детройтского автосалона в 2014 году.
 Так автосалон в 2014 году автосалон пройдет в 26 раз, в качестве международного и мирового автосалона, предоставив свои выставочные площади ведущим мировым автопроизводителям и конечно, созывая посетителей на это мероприятие.

Даты открытия, проведения и работы  Детройтского автосалона 2014

 Так открытие автосалона намечено на 13 января 2014 года и закрытие на 26 января 2014 года. Время работы автосалона будет разбито на два периода, для особых посетителей и для "общего" посещения. Так, первую неделю, как и всегда, предусмотрены пресс-релизы для журналистов, благотворительные выступления и конечно, встречи производителей со стратегическими клиентами.
  Для всех остальных автосалон откроет свои двери с 18 по 26 число, работая в обычном режиме.

Основные тематики Детройтского автосалон 2014

  В который раз, мы скажем о том, что Детройтский автосалон 2014 года в штате Мичиган будет по своему уникален и неповторим, ведь не зря он является самым крупным автошоу на североамериканском континенте.
Так на автосалоне будут представлены площади по определенным тематикам, а именно:
- Легковые автомобили
- Грузовые автомобили
- Запчасти
- Аксессуары

Участники и новинки Детройтского автосалона 2014

 В итоге, участие в салоне примут более 1000 компаний производителей, будет выставлено более 700 различных новинок (если считать рестайлинговые версии). Стоит непременно упомянуть мировых «китов» автомобильной индустрии, у стендов которых соберется больше всего посетителей и журналистов: Ford, Chevrolet, BMW, Audi и Volvo, Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz, Bentley, Honda, Acura, Kia, Hyundai, Mazda, Subaru, Lexus, Jaguar, Maserati, Jeep, Land Rover, Lincoln.

Новинки Детройтского автосалона 2014

Любое событие должно радовать всех тех, кого оно к себе привлекло чем-то новым. Ведь иначе, это будет уже не событие, а просто череда обыденных дней, из нашей жизни. Так вот, чтобы не перечить этому правилу, Детройтский автосалон представил в рамках своей программы не один десяток новинок, но мы лишь поговорим о самых популярных. А именно о новинках представленных от лидирующих автопроизводителей.

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Kia

  В 2014 году Kia представила на Детройтском автосалоне спортивное купе GT4 Stinger. Габаритные размеры новинки от Kia следующие: длина - 431 см, ширина – 188 см, высота – 124 см. На Kia GT4 Stinger установлен двигатель 2,0 литра, развивающий 315 лошадиных сил мощности, и «работающий» совместно с механической 6-ступенчатой коробкой передач.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Ford

 Ford представил в Детройте новый пикап F-150, который был построен на базе концепта Atlas, показанного на прошлом автосалоне здесь же. К основным изменениям можно отнести значительное снижение массы до 300 кг за счет применения алюминиевых сплавов. На автомобиле планирут к применению двигатели от  2,7 до 5,0 литров.

Детройтский автосалон 2014

  На Детройтском автосалоне 2014 состоялся дебют легендарного Ford Mustang нового поколения. 6 поколение Ford Mustang имеет опционально 3 двигателя. Самая мощная версия GT получила 8-цилиндровый 5-литровый агрегат, выдающий 420 лошадиных сил и 530 Ньютон-метров крутящего момента. Базовым мотором станет 6-цилиндровый 3,7-литровый агрегат мощностью 300 лошадиных сил. Ну, а для европейского рынка предлагается 2,3-литровый 305-сильный турбированный EcoBoost. Для всех моторов доступны как механическая коробка передач, так и автоматическая, обе 6-ступенчатые. Кроме того, сообщается, что сейчас для Ford Mustang разрабатывается 10-ступенчатый «автомат».

Детройтский автосалон 2014

  Также на автошоу в Детройте компания Ford представила кабриолет Mustang. Он получил классическую мягкую крышу, которая благодаря существенно переделанному механизму складывается всего за 7 секунд, а это, по словам автопроизводителя, более чем в 2 раза быстрее в сравнении с предыдущим поколением кабриолета.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от BMW

  BMW порадовал своих поклонников на Детройтском автосалоне новинкой в кузове купе - M4. BMW M4 оснащена 3-литровой силовой установкой, мощностью 431 лошадиная сила. В качестве трансмиссии может быть применена 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатая коробка с двумя сцеплениями M DCT. «Двойное сцепление» значительно позволяет экономить на времени переключения передач  о чем говорит показатель в 4,1 секунды до 100 км в час.  Максимальная скорость новинки от BMW ограничена 250 км в час.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Mini Cooper

  В 2014 году в Детройте на автосалоне состоялся официальный дебют «заряженного» хэтчбека Mini John Cooper Works. Модель отличается, прежде всего, от предшественника своей расцветкой - Bright Highways Grey и незначительно остальными элементами. Под капотом машины установлен 4-цилиндровый 2-литровый 231-сильный турбированный двигатель. Трансмиссия представляет из себя 6-ступенчатую «механику» или 6-диапазонный «автомат». Приблизительная стоимость автомобиля на российском рынке составит 1 400 000 рублей.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Nissan

  Nissan представил на автосалоне в Детройте новый седан Sport Sedan Concept. Nisan Sport Sedan Concept  оснащен 6-цилиндровым 3,5-литровым двигателем, которыйспособен развить мощность более 300 лошадиных сил. Трансмиссия у новинки от Nissan - бесступенчатый вариатор Xtronic. Привод у автомобиля передний. Длина нового Nissan составляет 487 сантиметров.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Honda

Honda представила  в качестве новинки на Детройтском  автосалоне уже полюбившуюся Fit, она же Jazz. Новая Хонда Джаз получила бензиновый 4-цилиндровый 1,5-литровый двигатель с прямым впрыском топлива мощностью в 130 лошадиных сил. Такое соотношение веса и мощности уже ставит автомобиль несколько на иной уровень, можно сказать что «малышка» становится спортивным автомобилем.  А если к этому добавить 6 ступенчатую коробку, планируемую к установке на новые модели, то тут уже без сомнений становится всем понятно, что Хонда не собирается останавливаться на достигнутом.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Volvo

 В последние годы Volvo сильно сдал позиции на рынке среди других автопроизводителей, по крайней мере, по упоминанию ее среди остальных. Именно поэтому, чтобы оставаться  хотя бы на достигнутом,  Volvo должна стараться более других. Тем не менее очередной «не зачет» компании это новинка XC Concept Coupe. Так новинка представлена в виде макета, без двигателя, трансмиссии, без описания возможных технических особенностей. Она лишь является неким азимутом, направлением для развития дизанйрских направлений компаний и больше ничем.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Infiniti

.   Японский бизнес класс -  Infiniti показал концепт Q50 Eau Rouge. О модели тоже известно не много, только лишь то что здесь применены технологии из «Формулы-1», а двигатель, если все же иодель будет выпускаться, будет обладать мощностью более 500 лошадиных сил.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Chevrolet

  Американский Chevrolet представил в Детройте живую классику, которая и без обновления была достойна оваций,  а теперь, после выпуска обновленной версии и ознакомления с ее характеристиками остается лишь замереть в задумчивости о том, что быть может и совершенство будет достижимо.  Corvette получил индекс Z06. Новинка оснащена новым 8-цилиндровым 6,2-литровым двигателем с механическим компрессором. Кроме технологии наддува, двигатель имеет непосредственный впрыск топлива и функцию изменения фаз газораспределения. Мотор выдаёт около 625-ти лошадиных сил мощности и порядка 880-ти Ньютон-метров максимального крутящего момента. Роль трансмиссии в «базе» выполняет 7-скоростная «механика», а в качестве опции будет доступна автоматическая 8-ступенчатая коробка. В продажу новинка поступит в начале 2015-го года.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Audi

  Немецкий премиум-бренд Audi привёз на выставку в Детройте модель Allroad Shooting Brake. Это всего лишь концепт и его запуск в серийное производство компания пока не планирует. В длину 3-дверный кроссовер достигает 420 сантиметров. Под его капотом находится гибридная силовая установка, состоящая из трёх моторов – одного бензинового и двух электрических. В сумме мощность данной установки составляет 406 лошадиных сил. Она оснащена 7-ступенчатым «роботом» e-S Tronic. Максимальную скорость концепта электроника ограничивает на отметке 250 километров в час, а на ускорение с нуля до первой «сотни» нужно всего 4,6 секунды. На одной электротяге автомобиль способен преодолеть около 50-ти километров.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Volkswagen (VW)

  Немецкий концерн Volkswagen показал в Детройте внедорожную версию хетчбека Beetle, которая имеет в названии приставку Dune. Машина получила увеличенный на несколько сантиметров дорожный просвет и оригинальные крепления для лыж. Концепт Volkswagen Beetle Dune построен на основе серийной версии Beetle R-Line, однако он несколько шире и длиннее. Модель оснащена 4-цилиндровым турбированным мотором мощностью 210 лошадиных сил и 6-диапазонным DSG.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Porshe  

Немецкий Porshe на Детройтском автосалоне 2014 представил спорткар Porsche 911 в новом кузове Targa.  Здесь уместна фраза, - все новое – это хорошо забытое старое, ведь подобный кузов уже выпускался Porsche в 60-х годах прошлого века. Для новинки Porsche 911 на выбор предлагается два возможных двигателя объёмом 3,4 или 3,8 литра. Двигатели имеют соответственную мощность 350 и 400 лошадиных сил. С первым мотором на ускорение с нуля до первой «сотни» Porsche 911 уходит за 5,2 секунды, а со вторым – за 4,8 секунды.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Mercedes

  Немецкая компания Mercedes на автошоу в Детройте представила новое поколение флагманского седана S-Class.

Детройтский автосалон 2014

Главным новшеством этого автомобиля стал 12-цилиндровый 5,5-литровый битурбированный мотор, развивающий 530 лошадиных сил мощности и 830 Ньютон-метров максимального крутящего момента. После смены поколений двигатель стал мощнее на 13 лошадиных сил, а его объём увеличился почти на 0,5 литра. Впервые Mercedes S-Class уже в базовом варианте оснащения имеет функцию Start-Stop. В среднем расход топлива составляет 9,3 литра на 100 километров пути. В качестве трансмиссии предлагается «автомат» AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.   Ещё одним дебютантом компании Mercedes на автосалоне в Детройте стал компактный кроссовер GLA AMG. Это самая мощная модификация GLA, получившая под капот бензиновый 2-литровый мотор, развивающий аж 360 лошадиных сил мощности и 450 Ньютон-метров крутящего момента. В паре с ним работает 7-диапазонная коробка передач с двойным сцеплением. Электроника ограничивает максимальную скорость кроссовера на отметке 250 км/час, а на ускорение с нуля до 100 км/час требуется всего 4,8 секунды. Заявленный автопроизводителем средний расход топлива составляет порядка 7,5 литра на 100 километров пробега.

Детройтский автосалон 2014

Новинки Детройтского автосалона 2014 от Subaru

  Subaru представила на автошоу в Детройте спорткар WRX STI нового поколения. Впрочем, от предыдущего поколения новинка отличается не так уж и сильно. Под капотом машины установлен прежний 2,5-литровый двигатель, подвергшийся небольшой модернизации, что повысило его мощность на 5 лошадиных сил – до 305-ти. Двигатель комплектуется 6-ступенчатой «механикой», об «автомате» японцы скромно умолчали, хотя предыдущее поколение имело таковую «в своем арсенале».

Детройтский автосалон 2014