Женевский автосалон 2014 (новинки) 4 марта официально, но только 6 марта для всех открылся Женевский автосалон. Автосалон открылся уже в 84-й раз и как каждый раз, он привнес что-то новое в мир автолюбителей и автопроизводителей. Конечно, нельзя сказать о том, что он его кардинально изменил, так как все же Женевский автосалон является некой Меккой для европейских производителей и в меньшей степени для восточных, например для японских. Как правило, на Женевский автосалон попадает уже то, что было представлено «у себя дома», на не так давно прошедшем Токийском автосалоне. Но о том, что японцы несколько схитрили и представили то, что у них уже было заявлено на конец года мы поговорим далее. А сейчас же начнем с новинок европейцев, которые ждали открытия автосалона как манны небесной, чтобы заявить о себе и своих новинках.

Новинки Женевского автосалона 2014 от Maserati

Alfieri — так называется концептуальное купе от Maserati, разработанное к 100-летнему юбилею марки. Его облик показывает то, как будут выглядеть автомобили итальянского бренда в ближайшем будущем. Под капотом автомобиля установлен 4,7-литровый атмосферный V8 мощностью 460 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Салон выполнен в модном минималистичном ключе. Место приборов находится многофункциональный TFT-дисплей. Стрелки в щитке всегда неподвижны, вот шкалы вращаются.

Новинки Женевского автосалона 2014 от Hyundai

Создатели автомобиля названием Hyundai Intrado, пришедшим из аэродинамике, подчеркивают, что автомобиль получился легким, экономичным и не наносящим вреда экологии.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Судя по этому концепт-кару, будущие автомобили Hyundai станут очень легкими: в конструкции кроссовера активно применяются «невесомые» материалы, включая армированный углеволокном пластик.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Прототип снабдили новым поколением силовой установки на водородных топливных элементах, выхлопом которой является обычная вода.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Новинки Женевского автосалона 2014 от Bentley

Бентли привез в Женеву обновленные купе и кабриолет 2014 Continental GT Speed.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Под капотом находится 6,0-литровый двигатель W12 мощностью 635 л.с.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Модернизированный Continental GT Speed, способный выжимать 331 км/ч в как купе и 327 км/ч с кузовом кабриолета, достоин называться самым быстрым дорожным автомобилем компании.

Новинки Женевского автосалона 2014 от Mercedes-Benz S-Class

Компания Mercedes-Benz провела в Женеве презентацию нового поколения большого купе S-класса, которое заменит прежнюю модель CL.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Построенное на общей с седаном платформе, купе S-Class имеет длину 5027 мм. Интерьер купе тоже практически копирует седан.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Полностью светодиодные фары также получили такую необычную опцию, как оснащение 47 кристаллами Swarovski.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

На старте продаж купе Mercedes-Benz S-Class 2015 будет предлагаться c 4.7-литровым бензиновым V8 мощностью 455 л.с. В в салонах дилеров купе может появиться уже в середине 2014 года.

Новинки Женевского автосалона 2014 от Rolls-Royce

На Женевском автосалоне 2014 был представлен Rolls-Royce Ghost II серии. По заверениям Роллс-ройса, это самый популярный седана в сегменте «от 200 000 евро». Мощный 12-цилиндровый бензиновый мотор объемом 6.6 л развивает мощность 570 л.с.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Самым важным нововведением станет более «разумная» коробка передач, которую научили работать в контакте с картой местности по GPS. При помощи системы Satellite Aided Transmission коробка передач может превентивно адаптироваться к дорожным условиям, загодя включая необходимую передачу перед поворотом, спуском или подъемом.

Новинки Женевского автосалона 2014 от SsangYong

Корейская компания SsangYong представила в Женеве симпатичный концепт-кар XLV, который отражает новое направление фирменного дизайна компании.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Компоновка салона, сделанная по нестандартной форме 2+2+2+1 — одно дополнительное сиденье здесь расположено между вторым и третьим рядом кресел. В движение кроссовер приводится гибридной силовой установкой, состоящей из 1.6-литрового дизельного двигателя и электромотора. Открытие дверей — аля Роллс-Ройс Фантом:

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Серийное производство может начаться уже в следующем году.

Новинки Женевского автосалона 2014 от Toyota и Mitsubishi

Как мы уже упомянули в самом начале статьи, японские производители фактически представили то, что было уже показано «накануне», то есть на Токийском автосалоне 2013, который проходил в конце года.  

Женевский автосалон 2014 (новинки) Женевский автосалон 2014 (новинки)

Более подробно об этих машинах можно узнать из статьи "Токийский автосалон 2013"

Новинки Женевского автосалона 2014 от Nissan

На Женевском автосалоне 2014 компания Ниссан показал свой обновленный кроссовер Juke. Автопроизводитель не стесняясь называет свой Juke бестселлером и лидером сегмента, хотя конкурентов у него хватает. Дизайн "Жука" притерпел изменения незначительно.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Обновленный кроссовер получил новую ксеноновую оптику со светодиодными вставками и увеличенный на 40% багажник, чего так не хватало «Жуку».

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Двигатель объемом 1.6 л уступил свое место 1.2-литровому турбомотору мощностью 115 л.с. По заявлению Ниссан, он обеспечивает кроссоверу схожую динамику, но конкретных технических характеристик японцы так и не заявили.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Салон "Жука" постарались сделать более "дорогим" за счет применения вставок из псевдокожи, в том числе и для панели приборов. Надо заметить, что идея для "эконом" класса не нова. Так Toyota реализовало что-то схожее на новом RAV4.

Суперкары Женевского автосалона 2014 (Koenigsegg Agera One:1)

 Koenigsegg Agera One:1 (рус. Кё́нигсегг») — это суперкар шведской компании Koenigsegg Automotive AB. Специалисты компании уверяют, что новинка будет самой быстрой серийной машиной на планете. В настоящее время этот титул носят знаменитый Bugatti Veyron и американский Hennessey Venom GT, которые разгоняются до 430.9 и 427.6 км/ч соответственно. По расчетам инженеров Koenigsegg, модель Agera One: 1 «теоретически» будет способна разогнаться до 450 км/ч.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Koenigsegg Agera One: 1 оснастят 1400-сильным пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами, более аэродинамичным кузовом и полностью карбоновыми колесными дисками.

Женевский автосалон 2014 (новинки)

Автомобиль, в случае успеха, должны выпустить большой для гиперкаров серией — до 100 штук. Его стоимость составит около двух миллионов долларов, хотя ожидать чего-то более гуманного для обширной аудитории и не стоило. Ведь каждый уже должен знать, что Koenigsegg производит суперкары, а суперкар стоить дешево не может.

Женевский автосалон 2014 (новинки)