Работа аварийной сигнализации и указателей поворота на автомобиле Рено Логан  реализовано за счет блока управления электрооборудованием. Именно на него приходит питающее напряжение, которое впоследствии становится импульсным и подается на лампы указателей поворотов. Так за питание блока отвечает предохранитель F29 25А, он идет первоначально до подрулевого переключателя, который в зависимости от включения стороны указателей поворотов подает сигнал на блок управления электрооборудованием. То есть входное напряжение, в зависимости от стороны указателей поворотов может  приходить на 22 или 1 контакт блока управления. Блок управления, как мы уже говорили, создает импульсный сигнал и в зависимости от стороны срабатывания указателей поворотов включает электрическую цепь с лампами подключенную к 5 или 12 контакту блока управления.


 Если включается аварийная световая сигнализация, то сигнал уже приходит через предохранитель F7 на кнопку аварийки, а дальше на 8 и 11 контакт блока управления электрооборудованием. В этом случае импульсное напряжение подается одновременно для левой и правой стороны, то есть выходит из двух контактов блока управления 5 и 12 сразу.

Из особенностей схемотехники можно сказать о том, что  все лампы подключены параллельно, в итоге, в случае перегорания одной из параллельных ламп их сопротивление уменьшается, и импульсы исходящие из блока управления становятся более частые. Такие частые импульсы указывают как раз на перегоревшую лампу, либо разрыв цепи.