Электрическая схема освещение салона Рено Логан реализована следующим образом. От каждого из концевиков дверей, будь то двери салона или крышка багажного отделения, коммутируется сигнал на землю, то есть на минусовой контакт аккумулятора. В случае если двери закрыты, контакт разорван, при открытых дверях, крышки, контакты замкнуты. Цепи коммутирующих концевиков подключены к  блоку управления электрооборудованием.

В итоге, после получения сигнала, то есть когда ток начинает протекать по одной или нескольким цепям через концевик (и), электронный блок также коммутирует цепь плафона салона и лампы в багажном отделении на минусовой контакт, на кузов.  То есть лампы в багажнике и салоне загораются одновременно, при условии открытия любой из двери (ей) или крышки багажника. Также в случае необходимости, плафон салона можно включить в обход электронного блока. В этом случае плафон будет работать вне зависимости от того открыты ли двери или нет.


Питание ламп в салоне и багажнике производится через предохранитель расположенный в монтажном блоке салона F13 10А. В случае если у вас перестала работать подсветка салона и багажника, на машине Рено Логан с 2014 года, то первым делом проверьте предохранитель F13.

Комментарии  

#4 Валерию 08.11.2018 07:07
Просто заменить
#3 Валерий 07.11.2018 17:47
а если нужно заменить Блок управления электро-ем, его нужно прописывать? или просто поменял как запчасть и всё?
#2 Сергею 01.01.2018 16:13
Значит обратите внимание на концевой датчик
#1 Сергей 01.01.2018 10:12
а если в салоне горит, а в багажнике нет, лампа целая?