На машинах Рено Логан реализована схема ЦЗ (центрального замка), то есть открывания и закрывания дверей при открытии – закрытии водительской двери. Все это сделано для удобства доступа в машину при посадке и для удобства блокировки дверей при ее покидании. Срабатывание ЦЗ происходит при нажатии на кнопку на теле ключа, то есть посредством радиосигнала.  За открывание –закрывание дверей отвечает блок управления электрооборудованием, который и получает данный сигнал. Питание функции ЦЗ происходит через предохранитель F7, расположен в салоне.


Из особенностей работы ЦЗ следует отметить также и его возможное отключение выключателем ЦЗ. Также ЦЗ не функционирует при отключении аккумулятора. В этом случае чтобы закрыть машину необходимо изменить положение замка в торце дверей. В этом случае двери можно будет открыть только изнутри. Снаружи за ручку они не откроются. Также можно будет открыть с помощью ключа только водительскую дверь, а соответственно закрыть.

Все это необходимо для того, чтобы поставить машину на стоянку с отключенным аккумулятором, то есть без применения функции ЦЗ.
 Также второй особенностью является автоматическая разблокировка дверей машины Рено Логан в случае включения аварийной сигнализации.