Опционально Рено Логан оснащается приводами для зеркал заднего вида. Также на зеркалах устанавливается подогрев, чтобы в холодное время года можно было быстро отогреть зеркала, избавив стекло от росы или льда.
 В этой статье будет приведена электрическая схема подключения двигателей электрических приводов зеркал и их подогрева.


 Первоначально напряжение подается через предохранитель F36 5А на блок управления электрозеркалами, фактически это собранные переключатели, а потом напряжение подается и на сами зеркала. В зависимости от положения переключателей двигатель вращается в одну или другую сторону, тем самым перемещая зеркало в стороны.
Питание нагревательных элементов зеркал осуществляется через предохранитель F35 5 А и подводится к зеркалам сразу. До предохранителя F35 установлено реле электрообогрева зеркал. Более подробно о его подключении можно узнать из статьи «Схема обогрева заднего стекла и зеркал заднего вида Рено Логан»

Если подвести итог, то при отказе работы привода зеркал в первую очередь необходимо проверить предохранитель F36. В случае отказа подогрева зеркал проверьте предохранитель F35. Эти предохранители расположены в салоне. Также при отказе обогрева необходимо проверить предохранитель F7 (видно из схемы на которую мы дали ссылку). Этот предохранитель расположен в моторном отсеке.