При запуске двигателя первым делом необходимо обеспечить электрическое питание системы его питания, системы зажигания, вспомогательных элементов обеспечивающих не только поездку на автомобиле, но и ваш комфорт в нем.  Управляет этим процессом первостепенно замок зажигания, расположенный справа от руля в рулевой колонке. 

Примечательно то, что первоначально на замок зажигания приходит ток и напряжение от аккумулятора через силовой предохранитель (Ef4) 60 А,  расположенный  в моторном отсеке. Далее при непосредственном запуске двигателя ток подается через предохранитель F37 (30 А) на стартер (положение замка зажигания 3). После замок переключается лишь на поддержание всех электрических узлов участвующих в работе двигателя, светового освещения и обеспечения комфорта во время поездки (положение 4). В положении 0 обеспечивается работа габаритных огней, звукового сигнала, аудиосистемы.

 Все эти функции поддерживаются уже через предохранители установленные в салоне, слева в панели приборов. Более подробно о каждом из предохранителей, а также об обеспечении соответствующей функции можно узнать из статьи «Реле и предохранители Рено Логан».

Комментарии  

#2 Александру 05.10.2016 05:55
Скорее всего это соединение реализуется в монтажном блоке, если нет, то при обжимке штекеров
#1 Александр 05.10.2016 00:43
У меня вопрос. Черная точка на желтых проводах, скрутка, в каком месте проводки ее нужно искать?