Как мы уже несколько раз упоминали, ЭБУ на машине Рено Логан выполняет универсальную роль. Именно блок управления является главным коммуникационным устройством, который управляет не только простыми электрическими соединениями, но и важными системами обеспечивающими работу двигателя. Так в этой статье приведена электрическая схема подключения трех важных реле: системы управления двигателем, топливного насоса и муфты кондиционера.
 Необходимо отметить, что ЭБУ управляет реле системы управления двигателем с помощью отрицательного потенциала, то есть фактически коммутирует обмотку реле на землю, при этом на втором проводе обмотке всегда имеется

положительный потенциал. Это видно из приведенной схемы.  Реле управления муфтой может включиться только после включения реле системы управления. Реле бензонасоса срабатывает от включения замка зажигания и питания с монтажного блока расположенного в торце панели приборов в салоне.

В случае отключения системы управления двигателем, в первую очередь стоит проверить предохранитель 11, расположенный в моторном отсеке Рено Логан.