Aston Martin V12 Zagato Еще один суперкар был представлен «Aston Martin» не так давно. Это «Aston Martin V12 Zagato». Сразу хочу сказать, что это далеко не «Aston Martin One-77», ни по цене, ни по техническим характеристикам. Тем не менее, это действительно суперкар, со всеми присущими ему атрибутами. И мы в этом убедимся.

«Aston Martin» и кузовное ателье «Zagato» сотрудничают уже в течение 50 лет, хотя далеко не для всех моделей «Aston Martin» «Zagato» создавал дизайн кузова. Aston Martin V12 Zagato

Хотя те модели, которые создавал «Zagato» несли фирменный стиль «Aston Martin» и пользовались успехом. На фотографиях вы можете увидеть несколько моделей совместного производства. Модель «Aston Martin V12 Zagato» можно считать юбилейной, созданной, как раз к полувековому юбилею сотрудничества двух фирм.

Технические характеристики «Aston Martin V12 Zagato»

Кузов выполнен в виде купе. Форма его несколько отличается от традиционных для «Aston Martin» форм. Но, вероятно, в этом и есть одна из изюминок этого автомобиля. Часть кузова выполнена из алюминиевых пластин, часть из карбона.
Двигатель – V-образный, 12-цилиндровый, объемом 6 литров, ценральнорасположенный, мощность 517 л.с. при 6500 об\мин, крутящий момент 570 Нм при 5750 об\мин.
Динамика - разгон до 100 км\ч за 4,2 сек, максимальная скорость 305 км\ч.
Выхлопная система с каталитическими нейтрализаторами и активными прямоточными клапанами.
Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика» с приводом на задние колеса, и дифференциалом повышенного трения.
Колеса – специальные 19-дюймовые кованные диски, с шинами от Pirelli, размерностью 255/35 ZR19 и 295/30 ZR19. Отлично выглядит корма «V12 Zagato». Выделен блок диффизора и выхлопных патрубков, а фонари выполнены в модной сейчас тенденции – круглых блок-фар. Как видите, это действительно суперкар, на который не жаль потратить…

Стоимость  «Aston Martin V12 Zagato»

$530 000. Автомобиль стоит не столь дорого, как выглядит. Так, что вы можете оказаться среди тех 150 счастливчиков, которые могут приобрести этот автомобиль.  
 Как и при производстве One-77 «Aston Martin» жестко выставил квоту на количество производимых автомобилей. Это «фишка» компании, и она прекрасно работает на имидж компании. Так, что торопитесь – хорошая вещь долго бесхозной не останется. 

Aston Martin V12 Zagato