Замена тормозного суппорта Лада Ларгус Суппорт тормозного механизма Рено Логан снимают при его замене, либо при замене тормозного диска или подшипника. Основными неисправностями может быть отказ работы тормозного цилиндра. проявляется это в заклинивании цилиндра, либо в проявлении протечек через уплотнения расположенные на нем.
 Если вам тербуется замена тормозного суппорта, то в этой статье мы расскажем о том как это сделать своими руками.

Инструменты для замены тормозного суппорта передних колес Рено Логан

Вам потребуются: ключ «на 14», торцовая головка «на 18», большая отвертка.

Операции по снятия тормозного суппорта передних колес Рено Логан

Первоначально выставите машину на ровной площадке, поднимите домкратом и снимите колесо со стороны где вы собрались менять суппорт. Далее при помощи отвертки, вставив ее между внутренней тормозной колодкой и рабочим поршнем цилиндра, отжмите цилиндр. Следите за тем, чтобы жидкость в тормозном бачке, в моторном отсеке, не поднялась выше уровня заливной горловины.

Замена тормозного суппорта Рено Логан 2

Немного ослабьте затяжку тормозного шланга. Полностью открутить его не получится.

Замена тормозного суппорта Рено Логан 2

Головкой откручиваемдва болта, которые удерживают тормозной суппорт на поворотном кулаке.

Замена тормозного суппорта Рено Логан 2

Окончательно выкручиваем болты и вынимаем их

Замена тормозного суппорта Рено Логан 2

Теперь можно отвести тормозной суппорт от поворотного кулака и снимите его, свинчивая с наконечника тормозного шланга.

Замена тормозного суппорта Рено Логан 2

 Установку тормозного суппорта производите в обратном порядке. Тормозной шланг необходимо перекрутить с одного суппорта на другой максимально быстро, чтобы воздух не попал в систему. При необходимости прокачать систему, открутив спускной штуцер и раз нажав на педаль тормоза, чтобы из системы вышла тормозная жидкость с воздухом.

Минимально допустимая толщина тормозного диска тормозного механизма переднего колеса - 10,6 мм (для не вентилируемого диска) и 19.8 мм для вентилируемого. Если толщина хотя бы одного из дисков с разных сторон меньше указанного значения, то замените оба диска сразу. При замене тормозных дисков обязательно заменяйте тормозные колодки новым комплектом.