Эта статья об очередном гаражном тюнинге, то есть  для любителей проводить время в своем втором доме - гараже.  Действительно, если настоящий автолюбитель захочет правильно организовать свободное пространство в своем гараже, то здесь придется приложить некоторые усилия и более того, иметь в запасе несколько идей. Именно об этих идеях обустройства пространства и хранения различных мелких деталей в гараже, мы и расскажем в нашей статье.

Мелкий крепеж, сверла, небольшие детали, все это можно хранить в гараже даже не используя пространство полок, так как можно все это хранить не на полках, а под полками. Для этого достаточно прикрутить крышки саморезами к полкам снизу. В итоге вы сможете снять банку с принадлежностями открутив на ней крышку и поставить на место прикрутив ее обратно. Сразу заметим, что идея несколько заезженная и популярная, но вполне прагматичная.

Использование навесных полок для хранения колес может серьезно сэкономить вам место на полу. Так если вы сделаете подобную полку, то все 4 колеса, неиспользуемые в данном сезоне, не будут занимать место на полу гаража. Это сэкономит место для перемещений по нему, а также для стоянки машины в нем.

К тому же на такую полку можно подвесить и велосипед.

Использование инструментальных ящиков для деталей и ручного инструмента вполне оправдано. Здесь в каждом отсеке можно хранить вещи наиболее актуальные для использования, а также произвести маркировку ящиков. Все это позволит держать под рукой все что надо, при этом систематизировать хранение, для лучшей ориентации в имеющемся у вас скарбе.
 При этом самым главным недостатком таких инструментальных  ящиков является их цена. Мы же хотим предложить вам вполне бюджетный вариант. Это изготовление полок из фанеры, куда в ячейки будут вставлены канистры с одной вырезанной стенкой.

Функциональность та же, а вот стоимость на порядок дешевле.
Еще одним хорошим примером хранения электрического инструмента станет создание вот такой полки.

Это все лишь пример, который вы сможете выполнить в соответствии со своими условиями и пожеланиями. Главное о чем стоит сказать, так это то, что при таком хранении получается целая небольшая станция специализированного ручного электрического инструмента. В частном случае шуруповертов. Подобная станция поможет быстро и эффективно контролировать  местонахождение и работоспособность инструмента, лишь по одному взгляду на зарядные устройства, в которые будут вставлены аккумуляторы.