«Прибираем» проводку для электронных устройств в машине О том, что в современном автомобиле без современных гаджетов никуда, знают все. Тут приходят на ум видеорегистраторы, навигаторы, парктроники, телефоны, видеоплееры, конверторы, в общем, список значительный и разнообразный. При этом, вроде как, отказываться от чего-то, не очень и хочется. Ну, об этом мы и не говорим и не предлагаем вам, а скажем лишь о том, что все «это», каким-то не чудесным, а именно самым заурядным способом питается от электрической сети нашего автомобиля, обычно через прикуриватель.


 Все это мы к чему?! А к тому, что от того самого прикуривателя (лей) тянется множество проводов, которые несколько «мозолят» взгляд на привычную панель приборов, а иногда попросту и откровенно раздражают своим хаотичным и незакономерным хитросплеением, словно длинные и нечесаные волосы на голове. Так вот, путей решения это проблемы несколько. Первый, это заправить все провода под панель приборов, выведя штекера на панель приборов где-то уже в районе лобового стекла. Второй способ, это собрать провода в моток и скрепит его хомутиком на «липучке», либо обычной проволокой. А вот третий способ попытаться сделать провода более «собранными» что ли. В принципе, такой вариант известен давно. Скрученные по спирали, в виде пружины провода, применялись в телефонных аппаратах. Вы помните, как может значительно изменять свое расстояние провода от трубки до аппарата, при этом провод будет находиться всегда в натянутом состоянии. Именно о возможности сделать нечто аналогичное мы и поговорим в нашей статье, применительно электронных устройств в автомобиле.

Как сделать провода в автомобиле идущие до видеорегитсратора, навигатора и т.д. более «компактными» (скрытыми)

Итак, берем провод. Для этих целей можно купить второй аналогичный провод, чтобы не испортить штатный и не остаться совсем не удел.

«Прибираем» проводку для электронных устройств в машине

Далее накручиваем провод на карандаш и фиксируем с двух сторон изолентой, лучше синего цвета. На счет синего, мы конечно пошутили ... 

«Прибираем» проводку для электронных устройств в машине

Далее берем фен, и разогреваем провод. Потом остужаем его и снова разогреваем. Так надо прогреть его 2-3 раза.

«Прибираем» проводку для электронных устройств в машине
 В итоге, снимаем провод с карандаша и наслаждаемся результатом.

«Прибираем» проводку для электронных устройств в машине

Теперь все провода смотрятся гораздо более прибрано и не так «бросаются» в глаза.

«Прибираем» проводку для электронных устройств в машине

Между прочим, такой способ укладки проводов подойдет не только для машины, но его можно применить и для других случаев, например, для компьютера, музыкального центра и т.д.

Комментарии  

#1 Сам по себе 29.04.2014 19:02
как говорится, вы сделали мой день)