Для каждого автомобиля есть возможность поставить шины другого типоразмера, при этом в пределах допустимых рекомендаций от производителя автомобиля. То есть скажем можно поставить диски R16 или R17. Само собой и для резины на этих дисках есть определенный допуск по возможным типоразмерам.


В итоге мы получаем совсем другую сборку колес, а значит и характеристики пусть не сильно, но могут измениться. Может чуть измениться скорость, «мягкость» подвески, ширина колеи. Собственно в отдельных случаях автомобилисты даже выходят за рамки рекомендованных размеров, пытаясь получить какой-то свой результат. И вот о таком результате мы и хотим рассказать в этом онлайн калькуляторе. Вы сможете набрать размер колес (шин), который у вас был и сравнить с тем, на что вы собираетесь их заменить. Калькулятор подсчитает размеры тех и других шин, а также сделает выводы о изменении поведения машины с новыми колесами. Таким образом вы легко сможете проанализировать какие изменения вас ждут или насколько изменятся размеры, какими они будут. Что же, а теперь от слов к делу.

Шинный калькулятор онлайн

Для того чтобы воспользоваться шинным калькулятором онлайн введите данные для той шины которая у вас сейчас стоит и для той, которую вы собираетесь поставить. Рассчитайте результат и посмотрите что у вас измениться, а именно:
- высота;
- крутящий момент;
- скорость;
- комфорт.

Параметры шины установленной:
Ввести
Параметры шины для замены:
Ввести

 Собственно если у вас остались вопросы по работе калькулятора, либо пожелания по его возможностям, вы можете написать нам в комментариях. А быть может кто-то просто хочет рассказать о своем варианте или вопросе, - подойдет или нет его колесо в арку определенной машины. Это также можно будет обсудить!

Комментарии  

#1 Вика 29.05.2018 09:56
Спасибо, хороший калькулятор, без надуманного и лишнего!!! С понятными пояснениями.