Электросхема подключения магнитолы Рено Дастер В некоторых комплектациях автомобиля Рено Дастер установлено мультимедийное головное устройство - магнитола. Автомагнитола позволяет прослушивать радиостанции и проигрывать аудиодиски CD и MP3, форматы МР3, WMA, AAC и WAV. Магнитола читает перезаписываемые диски ( CD-RW ). Магнитола подключена к электропроводке через два штекера, один отвечает за питание, а второй за коммутацию магнитолы с динамиками.
 В магнитоле Рено Дастер реализовано 4 канала, для 4 динамиков. 2 динамика установлены в передней части автомобиля и 2 в задней. Далее мы приведем подробную схему подключения магнитолы на автомобиле Рено Дастер.

 

 Электросхема подключения магнитолы н Рено Дастер

За питание магнитолы отвечают 3 предохранителя - 38, 28 и 24. Все силовые предохранители установлены в салоне машины.

Примечательно то, что в зависимости от года выпуска и серии магнитола может быть выпущена с разными прошивками. Для того чтобы узнать номер прошивки, необходимо нажать одновременно клавиши AST и 5. Номер прошивки появится в правом верхнем углу экрана. Так, в случае устаревшей прошивки на экране магнитолы возможно некоррктеное отоброжение текстовой информации.