Для регулировки передних сидений Лада Гранта в продольном направлении (вперед - назад) потяните блокирующий рычаг 1 (показан на рис. 1) вверх. После установки сиденья в удобное положение опустите рычаг и, небольшим перемещая сидение вперед- назад, зафиксируйте его.
Предупреждение
Запрещается регулировать положение водительского сиденья во время движения автомобиля. Сиденье может резко сдвинуться с места, что приведет к потере контроля над автомобилем.

 Наклон спинки сиденья Лада Калина регулируется плавно вращением рукоятки 2.

Переднее сидение Лада Гранта

Рис.1 Регулировка положения переднего сидения Лада Гранта и его спинки

В вариантном исполнении передние сиденья оборудованы электрическими подогревателями, которые включаются только при работающем двигателе автомобиля. 
  Регулировка подголовника на сидениях Лада Гранта (рис. 2) по высоте осуществляется непосредственным воздействием на подголовник. Регулировка подголовника вниз производится нажатием на рычаг стопора 1 подголовника с правой стороны. Для извлечения подголовника из спинки сиденья необходимо переместить подголовник в вверх и нажать на рычаг стопора подголовника с правой стороны, а затем вытащить подголовник.

Переднее сидение Лада Гранта

Рис.2 регулировка подголовников на креслах Лада Гранта

  Оптимальное положение подголовника считается – когда его верхняя часть находится на одном уровне с верхним уровнем головы водителя. Если добиться этого невозможно, для людей очень высокого роста необходимо поднять подголовник в крайнее верхнее положение, а для людей очень низкого роста – опустить в самое нижнее положение. Далее приведено описание задних сидений автомобиля.
 Стоит замтеить, что в базовой комплектации у автомобиля Лада Гранта на задних сидениях не установлены подголовники. В комплектации люкс подголовники на задних сидениях имеются и регулируются также как и на передних

 Задние сиденья автомобиля Лада Гранта.

 Для увеличения площади багажного отделенияпредусмотрена возможность раскладки заднего сиденья. Это необходимо для перевозки крупногабаритных грузов и длиномеров. Перед складыванием заднего сиденья (или его части) необходимо замки ремней безопасности установить в специальные держатели на нижней части спинки. При возвращении спинки в рабочее положение следует проследить,чтобы плечевые ветви боковых ремней не попали за спинку, то есть остались в салоне, а не в багажнике. После возвращения сиденья в рабочее положение замки ремней безопасности необходимо вынуть из держателей. Раскладку заднего сиденья проводите в соответсвии со следующими рекомендациями:

Переднее сидение Лада Гранта

Рис.3 Схема раскладки задних сидений автомобиля Лада Гранта

– потяните за петлю 4 (рис. 3) и установите подушку 1 в вертикальное положение. При необходимости сдвиньте передние сиденья вперед;
– потяните за рукоятку 3 привода замка и уложите спинку 2 вгоризонтальное положение;
 Установка задних сидений в обычное положение выполняется в обратном порядке. В вариантном исполнении каждая из обеих частей сиденья при необходимости может быть разложена отдельно. При склады вании любой части заднего сиденья для перевозки грузов, на оставшейся части может располагаться не более одного пассажира.