Как все не стоит на месте, так и наши автопроизводители пытаюся поспеть за ушедшим временем. Пусть не так энергично как нам хотелось бы, но все же ... Так в сентябре 2014 года Ульяновский автозавод заявил о выпуске рестайлинговой версии УАЗ Патриот.
 Дорестайлинговая версия машины на российском рынке уже завоевала свои "лавры", то есть нашла своего покупателя и способна предложить ряд качеств вполне конкурентносопосбных, по сравнению со своими "одноклассниками". Именно поэтому рейсталинг УАЗ Патриот будет интересен многим.

 Прежде всего, рестайлингу подвергся кузов, пусть незначительно но подвергся. Еще точнее сказать видоизменились световые приборы автомобиля. В передние головные блок фары были вставлены автоматические дневные ходовые огни, а их форма стала более стремительна, если так можно выразиться. 

Также изменился передний бампер, решетка радиатора, другими стали и задние фары.
  Быть может, что более важно, завод заявил о технических изменниях УАЗ Патриот. Обновленный «Патриот» планируется комплектовать модернизованными мостами и перенастроенной подвеской, благодаря которой улучшится управляемость на высоких скоростях.
 Не исключено, что к 2016 году в линейку моторов добавится двухлитровый турбоагрегат мощностью 150 лошадиных сил. В состав оборудования новинки войдет камера заднего вида, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем, навигатор, доработанная климатическая установка и 18-дюймовые колесные диски.

Цены на обновленный УАЗ Патриот (рестайлинговая версия)

 Завод производитель на настоящее время обещает не менять цены на обновленную версию. Сейчас UAZ Patriot предлагается со 128-сильным бензиновым двигателем объемом 2,7 литра и 2,2-литровым дизелем мощностью 113 лошадиных сил. Стоимость внедорожника начинается с отметки 599 тысяч и заканчивается 990 рублей (пикап стоит от 609 тысяч до 950 рублей).

Ожидается, что рестайлинговая модель появится в продаже уже в октябре 2014 года.