Задний рабочий тормозной цилиндр Рено Дастер (снятие и замена) Задний рабочий цилиндр Рено Дастер подлежит замене в случае протечки через его уплотнения тормозной жидкости. Еще одной возможной неисправностью заднего рабочего цилиндра Рено Дастер может быть его заклинивание, в определенном положении. В результате таких неисправностей задние тормоза Рено Дастер будут работать не эффективно, также это может стать причиной ДТП. Именно поэтому необходимо следить за тормозными механизмами и своевременно их ремонтировать и менять. В этой статье мы поговорим о замене заднего рабочего цилиндра Рено Дастер.

Операции по замене заднего тормозного цилиндра Рено Дастер

Вывешиваем и снимаем колесо с той стороны, где планируем снять задний тормозной цилиндр. Далее снимаем тормозные колодки и барабан, более подробно об этом в статье «Снятие задних тормозных колодок Рено Дастер».
Откручиваем ключом на 8 спускной штуцер, так как он будет мешать снятию тормозного цилиндра.

Задний рабочий тормозной цилиндр Рено Дастер (снятие и замена)

Специальным накидным ключом на 11 (с разрезом) откручиваем гайку гидравлической тормозной трубки.

Задний рабочий тормозной цилиндр Рено Дастер (снятие и замена)

Отводим трубку с гайкой в сторону и закрываем отверстие в ней, для того чтобы минимизировать вытекание гидравлической тормозной жидкости.

Задний рабочий тормозной цилиндр Рено Дастер (снятие и замена)

Откручиваем ключом на 10 болт крепления тормозного цилиндра к щитку. Примечательно то, что болт крепления всего лишь один.

Задний рабочий тормозной цилиндр Рено Дастер (снятие и замена)

Устанавливаем задний тормозной на Рено Дастер цилиндр в обратной последовательности. После установки цилиндра и до установки барабана и колодок не нажимайте на педаль тормоза, так как поршни цилиндра могут быть выдавлены из него. После сборки тормозного механизма необходимо произвести прокачку контура тормозной системы на котором был заменен тормозной цилиндр.