Подсветка крышки багажника светодиодной лентой  Если вы знакомы со светодиодной лентой, то уже поняли насколько это удобная и универсальная подсветка,  применимая для самых разных случаев. Это может быть и подсветка дисков и подсветка днища и вот еще один из вариантов, который мы опишем в данной статье, подсветка дверки багажника.
 Эта подсветка не заменит вам основную подсветку в багажнике, она отчасти является ее своеобразным дополнением и элементом тюнинга, но возможно кому-то понравится такой вариант и он решит реализовать такую идею. 


 Такая подсветка, с помощью светодиодной ленты, смотрится весьма оригинально, так как создается впечатление, что свет исходит непосредственно из багажника.  А весь секрет лишь в том, что лента наклеена на фланец крышки багажника снизу.

Подсветка крышки багажника светодиодной лентой

Последовательность при выборе, подключении и монтаже светодиодной ленты для подсветки крышки багажника

 Если вы решились сделать себе аналогичную подсветку, то прежде всего вам предстоит выбрать ленту и знать как ее подключить, об этом у нас есть отдельная статья «Подключение светодиодной ленты в автомобиле», которая поможет вам с этим разобраться. 
 Далее со светодиодной ленты снимется защитная пленка, лента клеится на фланец крышки.  Во время процесса наклейки вам необходимо соблюдать следующие правила:
- фланец должен быть сухим и чисты;
- вы не должны закрывать вентиляционные и дренажные отверстия в крышке;
- лента не должна мешать, задевать  за элементы кузова при закрывании крышки багажника.

Подсветка крышки багажника светодиодной лентой

Подсветка крышки багажника светодиодной лентой

В случае если штатный клей не обеспечит должной фиксации, то придется применить альтернативный клей.
  И так, клеим ленту, подключаем согласно схеме и правилам, на которые мы уже сослались и получаем вот такой результат.

Подсветка крышки багажника светодиодной лентой

  Подсветка не только оригинально смотрится вол время поездки, но и помогает подсвечивать пространство вокруг машины, во время остановки, когда багажник открыт.

Подсветка крышки багажника светодиодной лентой

Такую подсветку можно сделать не только постоянно светящейся, но и подключить к стоп сигналу, при этом доработать ее сделав мигающей. Более подробно об этом можно узнать из статьи «Мигающий стоп - сигнал».