На машине Рено Логан во всех комплектациях предусмотрен подогрев заднего стекла и зеркал заднего вида. Управление силовыми токами осуществляется через реле. Всего в схеме используется три предохранителя. Более подробно о принципе работы и реализации этой схемы в нашей статье.

 Силовые токи приходят через предохранитель F7 30A и идут на контакты реле. Само реле управляется через блок управления электрооборудованием. Именно он выдает управляющий сигнал для реле. Само реле питается при этом от предохранителя F16 5А. При срабатывании реле оно пропускает силовой ток через свои контакты и тем самым питает нагревательный элемент заднего стекла и нагревательные элементы на зеркалах заднего вида. При этом питание нагревательных элементов на зеркалах происходит через еще один предохранитель F35 5A.

Итого, если резюмировать возможные неисправности обогрева заднего стекла и зеркал заднего вида, то при отключении обогрева стекла и зеркал необходимо первым делом проверить предохранитель F16  в салоне и F7 в моторном отсеке. Если же не работают нагревательные элементы только на зеркалах, то необходимо проверить предохранитель F35 в салоне.