Опционально на Рено Логан устанавливается кондиционер. Если на автомобиле установлена такая система кондиционирования, то она подключено в соответствии со схемой приведенной в данной статье


Здесь надо отметить, что с климатической установкой связан блок управления электрооборудованием, также имеется блок управления климатической установкой. В блоке климатической установкой можно установить различные режимы вращения вентилятора, через резистор или подключить его «на прямую».

Основное питающее напряжение для вентилятора приходит через предохранитель F39 40А через реле, после его включения, и идет в блок климатической установки.
 Через предохранитель F7 5А происходит питание подсветки на блоке управления кондиционером. А предохранитель F32 на 7,5 А отвечает за включение реле, которое и управляет силовыми токами. О чем мы уже писали чуть ранее.
Итак, если у вас не включается климатическая установка, то в первую очередь необходимо проверить предохранители F39, F32 расположенные в моторном отсеке. Если же нет подсветки блока, то проверьте предохранитель F7.