В этой статье приведена электрическая схема системы управления двигателем Рено Дастер. Эта схема обеспечивает запуск, диагностирование и контроль, за работой двигателя Рено Дастер. 
  В электросхеме задействованы электрические цепи системы охлаждение двигателя, системы питания двигателя (система зажигания), системы АБС, системы кондиционирования. При поломке одного из узлов или нарушения одной из электрических цепей, на комбинации панели приборов загорится значок индикации неисправности двигателя. (check engine)

 Необходимо заметить, что электросхема для двигателя 1,6 и 2,0 различны. Так, для двигателя 2,0 несколько иначе реализована схема зажигания. Более подробно о всех различиях в электросхемах для двигателей 1,6 и 2,0 (Рено Дастер) вы можете узнать взглянув на рисунки ниже.

Электросхема системой управления двигателем Рено Дастер (1,6)

Sistema upravlenija dvigatelem

Для просмотра схемы управления двигателем 1,6 Рено Дастер кликните по ней.

Электросхема системой управления двигателем Рено Дастер (2.0)

Sistema upravlenija dvigatelem

Для просмотра схемы управления двигателем 2.0 Рено Дастер кликните по ней.

Комментарии  

#2 Юлиану 25.09.2019 13:32
Это значит лишь одно, что там есть колодка. Если ее у вас нет и тем более нет приходящих на контроллер проводов, значит эта схема вам само собой не подходит((
#1 Юлиан 25.09.2019 11:37
А что значит С8 и С9 на проводах управления низкой и высокой скоростью охлаждения вентиллатора, на сколько я знаю разьема там быть не может и провод идет цельно от реле до разьема эбу.

Переоборудуем дастера по этим схемам ставим кондер, но не можем подключить управление вентилляторами т.к. эти пины С1 и B1 пустые... непонятки