Для более комфортной и безопасной эксплуатации автомобиля Рено Дастер в холодное время, на автомобиле предусмотрены электросхемы, обеспечивающие подогрев заднего стекла и подогрев боковых зеркал. Особенностью этих подогревов является то, что они включаются совместно, а также то, что они автоматически выключаются в случае отключения зажигания или через определенное время.

Электросхема обогрева заднего стекла и боковых зеркал на Рено Дастер

За работу электросхемы отвечают следующие предохранители, расположенные в салоне:

Электросхема обогрева заднего стекла и боковых зеркал на Рено Дастер

F1 – отвечает за питание управляющего реле подогрева;
F32 – силовой предохранитель отвечающий за питание подогрева заднего стекла и подогрева боковых зеркал. В случае его выхода из строя отключится тот и другой подогрев;
F19 – отвечает за питание светодиода на кнопке включения подогрева;
F21 – предохранитель, отвечающий за питание подогрева боковых зеркал. В случае его выхода из строя перестанет работать лишь подогрев на зеркалах.

Комментарии  

#4 Алексею 27.10.2018 16:02
Параллельно выключателю поставить тумблер, между контактами 3 и 5. И включаем его на постоянку перед тем как заглушить, но не забываем выключать, как только садимся в машину!
#3 Алексей 27.10.2018 12:45
Как заставить работать подогрев заднего стекла и зеркал при автозапуске Рено Дастер?
#2 Андрею 10.12.2017 17:28
Конечно все можно, вот бы еще схему увидеть)
#1 Андрей 10.12.2017 16:59
У меня на машине есть ещё и обогрев лобового стекла и он включается вместе с задним стеклом и зеркалами. Можно ли отделить лобовое от заднего и зеркал?