Указатели поворотов и аварийная сигнализация не только сигнализируют о вашем маневрировании или аварийной остановке, но в том числе и позволяют за значительнее расстояние заметить ваш автомобиль. Исправность данных функций отвечает в том числе за вашу безопасность и безопасность других участников дорожного движения.
 В данной статье мы приведем информацию по электрическому подключению (электрическую схему) для указателей поворотов и аварийной сигнализации для автомобиля Лада Ларгус.

Электрическая схема указателей поворота и аварийной сигнализации Лада Ларгус

За работу указателей поворотов и аварийной сигнализации отвечает предохранитель F19, номиналом 10 А.

Электрическая схема указателей поворотов и аварийной сигнализации Лада Ларгус

Наименование согласно электрической схеме

1 - правый задний фонарь; 2 - лампа правого переднего указателя поворота; 3 - правый боковой указатель поворота; 4 - левый задний фонарь; 5 - лампа левого переднего указателя поворота; б - правый боковой указатель поворота; 7 - выключатель аварийной сигнализации; 8 - подрулевой переключатель; 9,11,12 – блок управления электрооборудованием салона; 10 - блок предохранителей 8 салоне

Комментарии  

#2 Равилю 25.01.2017 10:53
Проблема отказа работы указателя поворотов со светодиодами уже давно известная. Здесь необходимо менять не только лампы, но и управляющее реле, скажем на электронное на микросхеме NE555. Посмотрите в интернете, тогда в этом случае можно будет поставить светодиоды вместо ламп. А так все не работает из-за отсутствия согласованности по сопротивлению нагрузки
#1 Габдрафиков Равиль М 24.01.2017 14:18
Почему левый задний фонарь минус подключен через 4, остальные указатели минус через 2? Хотел заменить на светодиодные лампы ничего не получилось, задние работают, а передние нет? Плюс на передних выходит на корпус, почему и как можно решить проблему?