Устройство и ремонт автомобилей Ford4 февраля 1922 года Ford Motor Company приобретает обанкротившегося производителя роскошных автомобилей Lincoln Motor Company за 8 миллионов долларов. Это приобретение произошло в то время, когда компания Ford, основанная в 1903 году, уступала долю рынка своему конкуренту General Motors, который предлагал ряд автомобилей, в то время как Ford продолжал концентрироваться на своей утилитарной модели T. Хотя модель T, которая впервые была запущена в производство в 1908 году, стала самым продаваемым автомобилем в мире и произвела революцию в автомобильной промышленности, с момента своего дебюта она претерпела несколько серьезных изменений, и с 1914 по 1925 год она была доступна только в одном цвете: черный.

В мае 1927 года отсутствие спроса на Model T вынудило Ford закрыть сборочные линии легендарного автомобиля. Позже в том же году компания представила более удобную и стильную модель A, автомобиль, чей элегантный внешний вид напоминал автомобиль Lincoln. На самом деле, Модель А получила прозвище «малыш Линкольн».

 Генри Леланд, основатель автомобильной марки Cadillac, основал Lincoln Motor Company в 1917 году.

  Как сообщается, он назвал новое предприятие в честь своего героя, президента Авраама Линкольна. Столкнувшись с финансовыми трудностями, Lincoln был куплен Ford в 1922 году. Сын Генри Форда, Эдсел (1893–1943), сыграл важную роль в убеждении своего отца купить Lincoln и сыграл значительную роль в его развитии как первого подразделения Ford в сфере роскоши. Эдсел Форд сменил своего отца на посту президента компании в январе 1919 года, после того как Форд-старший ушел в отставку из-за разногласий с группой акционеров. Однако вскоре отцу и сыну удалось выкупить акции этих миноритарных инвесторов и восстановить контроль над компанией. Одним из основных вкладов Эдсела Форда на посту президента Ford был стиль автомобилей, которые, по его мнению, могли быть как красивыми, так и функциональными. Его стремление к обновлению стиля модели T в конечном итоге помогло убедить его отца отказаться от своего знаменитого правила: «Вы можете иметь любой цвет, если он черный». 

 В 1930-х годах подразделение Ford Lincoln представило свою популярную модель Zephyr...

модель Zephyr.

модель Zephyr.

...которая была вдохновлена ​​Burlington Zephyr, обтекаемым дизельным экспрессом, который дебютировал с большой помпой в 1934 году и имел двигатель, произведенный General Motors. Lincoln Continental, который архитектор Фрэнк Ллойд Райт, как сообщается, назвал «самым красивым автомобилем из когда-либо созданных», был выпущен в 1939 году и десятилетиями был флагманской моделью. Президент Джон Кеннеди ехал в Lincoln Continental 1961 года, когда он был убит в Далласе, штат Техас , в 1963 году. Другие ведущие модели Lincoln на протяжении многих лет включали Town Car, полноразмерный роскошный седан, выпущенный в 1980-х (хотя Генри Фордбыл создан на заказ автомобиль под названием Town Car в 1920-х годах) и Navigator, полноразмерный роскошный внедорожник, выпущенный в конце 1990-х годов.