Как и положено американцам, которые делают свою историю на ходу преуспевая в этом, пожалуй, более всех остальных, так и этот год не стал исключением. Первым крупным мировым автосалоном в 2015 году отметился Североамериканский автосалон в Детройте или проще говоря Детройсткий автосалон 2015. Даты проведения автосалона были назначены в ноябре 2014 года, когда 5 ноября объявили о онлайн регистрации СМИ для участия в шоу, которое состоится как всегда в Кобо центре (Детройт). А теперь непосредственно о главном… NAIAS (Детройтский автосалон) открывает свои двери для тех самых СМИ уже 11 января.

 Как заявляют организаторы посмотреть будет на что, а именно в материально эквиваленте заявлено, что машин будет выставлено на сумму порядка $ 5,5 млн. долларов. Примечательно и то, что генеральные спонсоры, такие как Дельта аирлайнс предлагает скидки от 2 до 10 процентов на билеты, в случае вашего полета приуроченного к данному автосалону. Предусмотрены скидки и на автобусные рейсы…
 В общем автосалон как всегда обещает пройти с американским размахом, о чем организаторы Детройтского шоу, а в частности председатель автосалона Scott LaRiche высказался так: «Детройт в очередной раз станет эпицентром внимание для крупнейших производителей и всех покупателей в мире, такое событие оставить незамеченным нельзя…». Что же нам со своей стороны остается ожидать официальных релизов и презентаций, которые не заставят долго себя ждать.

Новинки от Ford

Что стоит ожидать на автосалоне? Конечно новинок! А если это американский автосалон, то прежде всего американских новинок. Тем более, что компания Ford  в 2014 году отпраздновала 50 летие модели "Мустанг" и на 2015 год готовится релиз нового - 6 поколения. Именно эту машину многие ждут увидет на автосалоне...

Более подробно о истории Форд Мустанг можно узнать из статьи про данный суперкар - "Форд Мустанг".
 Еще одна легенда от Форд это Ford GT.

... о технической стороне модели пока мало что известно, но планируется что это будет 600 сильный омтор и 7 ступенчатый автомат.

Новинки от Audi

Классика жанра от Audi - Q7...

Новинки от Мерседес

... еще один немецкий производитель это Мерседес - Mercedes-Benz CLA Shooting Brake. Это можно сказать машинка на каждый день. Линейка двигателей начинается с 2 литров...

... хотя скорость ограничена 250 км/ч.

Новинки от Lexus

Lexus GS F с 5 литровым двигателем и 467 л.с. уже давно не наступает конкурентам на пятки, он заставляет других стремиться вслед за ним.

Новинки от Volkswagen

Volkswagen Cross Coupe GTE

Планируется что это будет гибридный кроссовер с электродвигателями. Суммарная мощность будет достинать порядка 350 л.с., а старт продаж намечен на 2016 год, хотя пока это всего лишь концепт-кар.

Новинки от Infiniti

Новый концепт-кар от японцев опять удивляет своим соотношением цифр. 3 литра выдают 450 л.с.

Новинки от Acura

 550 л.с. 9 ступенчатый робот переключения передач и V образный мотор не оставят никого равнодушным...

 Новинки GAC

Китайцы успевают везде и всюду, вот тому пример - GAC GS4. А уж в связи с кризисом российского рынка и более демократичной ценой, у поднебесной появились реальные шансы занять свою уверенную позицию в России.

 ...о модели пока мало что известно, но можно с уверенностью сказать что стоит он будет не дороже Duster, при этом по техническим характеристикам не уступит, по крайней мере на бумаге.

Новинки от Alfa Romeo

Машина Alfa Romeo Spyder хоть и не суперкар, но при объеме 1,75 развивает 240 л.с.. Здесь не обошлось без турбины, но зато какие показатели. А с учетом массы машины, около 1 тонны, так это несравненно гоночный болид