![]() |
|
Отсоединяем от ресивера шланги вакуумного усилителя,...
|
![]() |
|
..электропневмоклапана и регулятора давления топлива в топливной рампе. Ресивер можно снять без дроссельного узла - в этом случае отсоединяем дроссельный узел (см. "Снятие дроссельного узла"). Если ресивер снимаем в сборе с дроссельным узлом, то отсоединяем от дроссельного узла все шланги и разъемы датчика положения дроссельной заслонки и регулятора холостого хода.
|
![]() |
|
Ключом "на 13" отворачиваем две гайки крепления к ресиверу кронштейна топливных трубок.
|
![]() |
|
Снимаем кронштейн.
|
![]() |
|
|
![]() |
|
...и пять гаек крепления к впускному коллектору.
|
![]() |
|
Ключом "на 17" отворачиваем гайку крепления левого кронштейна впускного коллектора...
|
![]() |
|
Снимаем ресивер и прокладку
|
![]() |
|
Снимаем с впускного коллектора рампу (см. "Снятие топливной рампы").
|
![]() |
|
...и ослабляем нижний болт крепления левого кронштейна.
|
![]() |
|
Отводим кронштейн от впускного коллектора.
|
![]() |
|
Ключом "на 13" отворачиваем гайку верхнего крепления правого кронштейна коллектора... ...и отворачиваем нижний болт крепления кронштейна к блоку цилиндров.
|
![]() |
|
Снимаем кронштейн.
|
![]() |
|
Ключом "на 13" отворачиваем две гайки крепления рыма.
|
![]() |
|
Снимаем рым.
|
![]() |
|
Ключом "на 13" отворачиваем три гайки крепления кронштейна ресивера...
|
![]() |
|
...и снимаем кронштейн.
|
![]() |
|
Снимаем со шпильки впускного коллектора втулку. Отсоединяем приемную трубу от выпускного коллектора и кронштейна (см. "Снятие приемной трубы"). Снимаем приемную трубу со шпилек выпускного коллектора.
|
![]() |
|
Ключом "на 13" отворачиваем верхнюю и ослабляем нижнюю гайки планки подводящей трубы насоса охлаждающей жидкости...
|
![]() |
|
...и снимаем планку. Отвернув ключом "на 13" одну гайку снизу и две по бокам...
|
![]() |
|
...снимаем впускной коллектор.
|
![]() |
|
Отвернув еще две гайки,...
|
![]() |
|
...снимаем выпускной коллектор.
|
![]() |
|
Разъем коллекторов и головки блока уплотнен двумя прокладками. Сборку производим в обратной последовательности, при этом все прокладки заменяем новыми
|

























