В 2015 году Женевский автосалон откроется 5 марта, не смотря на кризисный год для экономик многих стран мира, в частности для Европы, России. Женевский автосалон не может не удивлять. Ведь это событие мирового и особо значимого  для всех автопроизводителей и автолюбителей, можно сказать оно сродни песни Queen «The show must go on». Ну да не будем спекулировать на исторической составляющей данного мероприятия и на политической обстановке, ведь настоящих поклонников авто больше интересуют конкретные экземпляры, а не разговоры вокруг них… 
 Машин на Женевском автосалоне было как всегда много и разных, о некоторых новинках мы и расскажем…

Новинки от Nissan на Женевский автосалон 2015

 Ниссан, производитель уже столь близкий россиянам, ведь именно он входит в альянс с Рено и АвтоВАЗ. Представил поколение next для модели Micra. Все помнят букашку, чем-то даже похожего на знаменитого «Жука». Так вот это и есть Микра, которая теперь не только поменяет формы, но и наименования, на Sway.

Машинка получилась по классу такая же, что и ее предшественники, за исключением обновленного Nissan - овского дизайна в стиле «Juke» и «Кашкай». При всей сегодняшней «близости» компании к российскому рынку, продажи данной модели, после ее запуска в производство в 2016 году, вряд ли начнутся в России. Для наших дилеров это модель так и останется лишь красивой картинкой, не став реальным экземпляром в их автосалонах.

Новинки от Volkswagen на Женевский автосалон 2015

 Небольшой микроавтобус от Volkswagen -  Touran 3, станет очередной практичной машиной для всех, кто любит семейный отдых. Машина располагает к таким мероприятиям, по своим техническим характеристикам. Вроде как не маленький, но и не мощный. Линейка двигателей начинается с двигателя 1,2, но правда турбированного…

Новинки от Toyota на Женевский автосалон 2015

 Японцы порадуют своих поклонников обновленных Auris, машина получила незначительные изменения, а самое главное кузов универсал. Также внесены дополнительные изменения в систему впрыска мотора, чтобы улучшить экономичность и экологичность. Машина будет производится и с гибридной установкой, но как всегда все самое лучшее не для российского рынка…

Новинки от Honda на Женевский автосалон 2015

 Honda, еще один японский производитель, который постоянно держит руку на пульсе мировой автоиндустрии.  На Женевском автосалоне была представлена Honda Jazz / Fit 3 поколения. Прямо скажем, передок машины очень смахивает на более продвинутые версии компании, в частности Civic, но это и не первый раз, когда автокомпания старается придерживаться собственных стандартов для линейки автомобилей.
Самое удивительно, что машина будет выпускаться и с гибридным, при этом суммарная мощность будет 135 лошадок, а «аппетит» ограничится 2,75 л бензина на сотню. По крайней мере так заявляет производитель.

Новинки от Mercedes-Benz   на Женевский автосалон 2015

 Мерседес как всегда представляет лучшее и для лучших, хотя… Машины дорогие, мощные, можно сказать пафосные. Очередное купе от производителя – это Mercedes-Benz S63 AMG Coupe. 6 литровый движок, (585 л.с), разгон до сотни за 3,5 секунды, в общем сухая статистика цифр, за которой стоит табун неподдельных чувств от пользователей данного купе…

Салон машин также не подкачал. Дорогие материалы, кожа, мультимедиа, все при ней.

Новинки от Range Rover на Женевский автосалон 2015

 Англичане пытаясь бежать быстро, чтобы оставаться на месте, согласно словам одного из своих классиков, представили обновленный Range Rover - Evoque 2016. Основные изменения коснулись машины незначительно. Можно сказать, что это рестайлинг уже известной нам версии. Даже бензиновый 2 литровый двигатель здесь остался на своем месте без изменений. Видимо британцы посчитали, что под капот не заглянут. Хотя дизель (альтернативный двигатель) даже чуть уменьшился в объеме с 2,2 до 2 литров. Все ради экономичности, но не в потерю мощности и комфорту, так утверждает производитель.

 Машин на автосалоне будет, есть и было много. На многие из них приходят ради того, чтобы только поглазеть, ну а самые актуальные и востребованные мы постарались привести в нашем обзоре. Ведь именно практичность и востребованность, вот самые главные критерии на которые делают ставки, а все остальное хоть и красиво, но больше похоже не пафос, чем на реальность.

Комментарии  

#1 Михаил 07.03.2015 10:05
Мерс шикарен