Hyundai Santa Fe — среднеразмерный кроссовер, созданный на платформе Hyundai Sonata. Автомобиль был назван в честь города в Нью-Мексико. В 2001 году эта модель была первым кроссовером от Hyundai. После появились и другие модели кроссоверов:  ix35, Tucson.
  В 2019 году, а точнее в 2018 году, для Hyundai Santa Fe вышло 4 поколение. Обновилась внешность машины, обновились опции и силовые агрегаты. Возможно два варианта исполнения:
Базовый – Theta-II 2.4GDI объемом 2,4 л., 188 л. с.
Дизельный - R2.2 CRDi VGT на 2,2 литра с 200 л. с.

Что осталось неизменным, так это принцип электрических цепей и соединений в машине. В автомобиле все также применяют блоки реле и предохранителей, через которые проходят большинство управляющих и силовых сигналов. Именно о таких блоках и будет идти речь в этой статье. 

Еще раз повторюсь, что информация будет представлена для четвертого поколение Santa Fe с 2019 года. Впервые он показан в 2018 году в феврале в Южной Корее в городе Коян. Santa Fe стал на 80 мм длиннее и на 10 мм шире, а колесная база выше на 65 мм. Но это так к сведению... Теперь же о главной теме статьи.

Предохранители и реле Hyundai Santa Fe в салоне

 В салоне расположено два блока. Один из блоков расположен слева внизу в панели приборов, в нем есть возможность заменить предохранители и реле (3), и второй блок ICM (4) меняется только целиком, так как считается не разборным.

 

Что относительно блока слева, то выглядит он таким образом (см. картинку ниже) и в нем стоят следующие предохранители.

Предохранители и реле Hyundai Santa Fe в моторном отсеке

Всего здесь два блока. При этом главный блок слева (2) по ходу движения имеет в себе встроенный блок PCB и мультипредохранитель. Вначале о нем.

 

Вначале о реле в этом блоке.

Теперь о предохранителях.

Теперь расшифровка для блока PCB. Блок встроен в основной блок предохранителей в моторном отсеке слева, уже говорил об этом! Внешний вид блока вот такой.

И расшифровка предохранителей.

Ну и расшифровка предохранителей из блока справа.

 

Вот такая основная информация о реле и предохранителях в машине Santa Fe с 2019 года.